Полтавский район участвует в первой сельскохозяйственной микропереписи страны

27.08.2021 11:41

30 августа завершается первая сельскохозяйственная микроперепись.

В Полтавском районе ее участниками стали жители восьми сельских поселений. В населенных пунктах работают 13 переписчиков и два инструктора, которые контролируют их работу. По данным районного подразделения статистики на 24 августа, сельскохозяйственной микропереписью охвачено 98 процентов объектов. Всего в микропереписи участвуют 6036 личных подсобных хозяйств и 5 товарищеских обществ. Опрос переписчик проводит строго соблюдая меры безопасности, надев маску и перчатки.
Светлану Москалец в Ольгино знают многие, когда-то она работала бухгалтером в СПК «Ольгинский», затем стала домохозяйкой. А с 1 августа является переписчиком первой сельскохозяйственной микропереписи.
- Мой рабочий день начинается с 9 часов утра. По Ольгино работаю одна, уже переписала 440 объектов, осталось еще 50. Думаю, успею завершить до назначенного срока. К моему визиту жители села в основном относятся нормально, некоторые даже говорят «спасибо» за то что проведали, поговорили. Перепись облегчается тем, что опрос не нужно фиксировать на бумаге, я просто заполняю форму на планшете. Перед началом процесса все переписчики прошли обучение. А, поскольку я владею компьютером, освоить программу не составило труда, - рассказывает Светлана Александровна.
Цель сельскохозяйственной микропереписи – зафиксировать перемены, происходящие в аграрном секторе за последние пять лет.


рубрика: Перепись



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.