Соловьевская амбулатория открылась после ремонта здания

01.10.2021 09:45

Ремонтные работы проходили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Омской области».

С начала августа подрядная организация ООО «ФортИнвест» выполняла реконструкцию здания. Строители капитально отремонтировали крышу: сняли старое перекрытие, установили новые балки, которые обработали огнеупорной биозащитой, уложили четыре слоя утеплителя, произвели монтаж кровли из профлиста, в завершении смонтировали карнизы и установили водосточную систему. Внутри здания подрядчик полностью заменил систему отопления. Вместо старых деревянных дверей установили новые алюминиевые, также поменяли входную дверь и дверь аварийного выхода. Все 32 оконных блока амбулатории были замены на пластиковые.
На ремонт Соловьевской амбулатории из федерального и регионального бюджетов было выделено 4 миллиона 700 тысяч рублей.
Сейчас медицинское учреждение вновь принимает пациентов, но уже в более комфортных условиях. По словам заведующей амбулаторией Натальи Балачий, в следующем году планируется провести капитальный ремонт внутри здания.
- Мы очень рады такому обновлению. Стало намного светлее и теплее, а главное - теперь нам не страшны дожди, кровля – надежная, современная. Думаю, и пациенты будут довольны. У нас продолжается вакцинация населения. Соловьевцы активно прививаются от коронавирусной инфекции и от гриппа. Сегодня есть и те, кто планирует в скором времени прийти на ревакцинацию от коронавируса, - отмечает Н. Балачий.


рубрика: Ремонт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.