В Омской области продолжается прием заявок на бесплатную догазификацию

22.12.2021 08:44

В настоящее время выполнено уже порядка 300 подключений.

Как рассказал на пресс-конференции министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак, газораспределительные организации Омской области продолжают прием заявок на бесплатную догазификацию. В настоящее время заключено 810 договоров. Газораспределительные сети доведены до 409 участков, выполнено 287 подключений.

Всего принято 6496 заявок на социальную догазификацию. В этом году уже удалось подключить новых абонентов в Любинском районе (населенные пункты Степановка, Помогаевка, Бабайловка, Быструха и Тавричанка), в Марьяновском районе (Степное), в Москаленском районе (Губернское), в Омском районе (Зеленовка и Березянка), в Одесском районе (село Ганновка), в Шербакульском районе (Красноярка). Также планируется до конца года завершить работы на ГРС «Валуевская» в Называевском районе, благодаря которой можно будет подключить к газу абонентов в селах Валуевка, Троицкое, Ивановка, Черноусовка и другие деревни.

Напомним, что отправить заявку можно несколькими способами. 1. Через портал СОЦГАЗ.РФ. Ресурс работает с 1 августа. Каждый житель может не только отправить заявку, но и отследить ее статус и ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения. Отказ в подключении может прийти, если заявка заполнена неверно или же дом не соответствует перечисленным критериям. 2. Через сайт omskoblgaz.ru в разделе «Потребителям/догазификация» либо личный кабинет. 3. Через сайт газораспределительной организации или физический офис. Узнать, какая именно компания отвечает за газоснабжение вашего дома, можно в администрации района. 4. Через gosuslugi.ru.

К заявке необходимо приложить копии документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, копия документа, подтверждающего право собственности, кадастровый номер земельного участка, кадастровый номер домовладения, а также полученные ранее технические условия (при наличии), расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб.метров/час).

Каждый житель также вправе обратиться в орган местного самоуправления, который обеспечивает работу территориального штаба по газификации, а также по телефону горячей линии газораспределительных организаций: - АО "Омскгоргаз" т. 70-04-04; - ООО "МЕЖОБЛГАЗ" т. 23-02-74; - ООО "Омскгазсеть" т. 94-83-85; - АО "Омскгазстройэксплуатация" т. 23-36-97.


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.