Омский хор покажет раритетные костюмы первых постановок

20.01.2022 10:23

Уникальная выставка открылась в фойе Концертного зала и будет доступна всем зрителям, пришедшим на концерты коллективов Омской филармонии до 26 февраля.

Выставка посвящена двум выдающимся художественным руководителям, стоявшим у истоков коллектива, – Елене Калугиной и Георгию Пантюкову, уточнили в Омской филармонии. На выставке представлены 24 сценических костюма, которые были задействованные в первых постановках Омского хора: «Люб-трава», «Медведь», «Масленица», «Пимы», «Веретено», «Чай-чаек», «Колокольчики», «Млада».
Костюмерам хора удалось восстановить уникальные предметы одежды. И теперь все зрители, пришедшие на концерты хора и других коллективов Омской филармонии, смогут увидеть раритетные костюмы.
Выставка продлится до 26 февраля. И это день выбран не случайно в Концертном зале пройдет концерт Омского хора «Наши славные имена», посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Пантюкова и 120-летию со дня рождения Елены Калугиной.


рубрика: Выставка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.