Омские театры в этом году продолжат гастроли по муниципальным районам

21.01.2022 11:11

Их выезды приурочены к празднованию 200-летия Омской области и проходят в рамках гастрольной карты министерства культуры.

На сцене Кормиловского Дома культуры 29 января пройдет концерт «Секреты Музыкального». Омский музтеатр готовит большую программу, во время которой артисты поделятся секретами долголетия некоторых спектаклей, секретами молодости актерской души и другими тайнами, из которых ежедневно с третьим звонком возникает магия театра. Представители театра подготовили много сюрпризов и оригинальных номеров. Жителей Кормиловки ждет увлекательное путешествие по истории театра, отличное настроение и вечер, наполненный музыкой. На сцене будут выступать заслуженные артисты РФ И. Трусова, А. Мотовилов, В. Миллер, солисты театра Д. Окропиридзе, О. Григорьевская, И. Гелева, В. Невзоров, Е. Жигалова и многие другие. Также зрителей познакомят и с молодыми талантливыми артистами, которые пополнили труппу в последние годы. Затем гастроли Музыкального театра 8 февраля пройдут в селе Азово, а 25 февраля — в Любино и 16 марта — в Исилькуле.
В Омский район 15 февраля отправится Пятый театр. На сцене Лузинского сельского Дома культуры артисты представят спектакль «Апрельский романс» (12+) Дмитрия Рябова в постановке главного режиссера Пятого театра Максима Кальсина. Напомним, что премьера состоялась в прошлом году и была посвящена подвигу омских военных медиков, спасших за годы войны тысячи жизней. Этот спектакль стал пользоваться большой популярностью среди омских зрителей.
Отметим, что билеты на спектакли Омского музтеатра и Пятого театра можно также приобрести по Пушкинской карте. Для этого нужно жителям районов в возрасте от 14 до 22 лет зарегистрироваться в приложении «Госуслуги. Культура» и оформить виртуальную Пушкинскую карту. Гастроли омских театров будут проходить в течение года. При посещении спектаклей действуют принятые в регионе антиковидные ограничения.


рубрика: Гастроли



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.