Омская область получит дополнительно 1,3 млрд рублей в связи с подорожанием стройматериалов

10.02.2022 16:25

Увеличение финансирования региону одобрил парламент. Эти средства позволят завершить работы по заключенным ранее контрактам, касающихся соцобъектов.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил о решении комиссии Федерального Собрания РФ направить Омской области дополнительные средства.
«В связи с увеличением цен на строительные ресурсы и увеличением цен заключенных контрактов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту одобрены предложения о выделении дополнительных средств Омской области. В текущем году регион получит дополнительно 1,2 млрд рублей, в 2023 году — 103 млн рублей, в 2024 году — 67 млн рублей», – рассказал депутат.
Из этих средств в текущем году направят 613 млн рублей на модернизацию инфраструктуры общего образования. Еще 52 млн рублей пойдут на создание мест в детских садах. На создание новых мест в школах, в том числе в сельской местности, в общей сложности на три года финансирование увеличено на 488 млн рублей.
На реконструкцию и капремонт региональных театров юного зрителя и театров кукол дополнительно выделили почти 110 млн рублей на два года.
Еще около 72 млн рублей направят на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в Омской области и 38 млн рублей – на модернизацию первичного звена в поликлиниках и ФАПах.


рубрика: Финансирование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.