В России могут разрешить родителям бесплатно находиться с детьми-инвалидами в стационарах

15.02.2022 09:28

Госдума 15 февраля рассмотрит законопроект, который позволит родителям детей-инвалидов жить в больнице, пока там лечится ребенок.

Как сообщает «НИА-Красноярск», председатель Вячеслав Володин в своем телеграм-канале рассказал, что родителям детей-инвалидов могут разрешить бесплатное пребывание в стационарах. Этот законопроект рассмотрит Госдума 15 февраля.
Также он напомнил, что последние годы в России приняты законы, которые помогают родителям и детям не разлучаться на период лечения. К примеру, было разрешено бесплатное пребывание в больницах мамам и папам с малышами до четырех лет и по медицинским показаниям — с более старшими детьми. Ко всему прочему родственники получили право находиться в реанимации со своими близкими всех возрастов.
Скоро будет рассмотрен и вопрос бесплатного пребывания для родителей детей с инвалидностью, проходящих лечение в стационарах. Володин отметил, что такие дети особенно нуждаются в поддержке и помощи родственников.
«Зачастую ребенку необходимо длительное лечение в больницах райцентров или крупных городов, а у его мамы и папы нет средств, чтобы быть рядом», — написал Вячеслав Володин.


рубрика: Законопроект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.