«Единая Россия» отправит гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса

22.02.2022 14:50

Региональные отделения собирают гуманитарную помощь для беженцев из Луганска и Донецка, которые находятся во временных пунктах размещения на территории России.

Как сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, сводная группа добровольцев «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области. Вместе с главой региона и МЧС они определили необходимый объем помощи. Это детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.
«Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов», — сказал Андрей Турчак.
По его словам, депутаты партии всех уровней будут оказывать содействие оперштаба и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.
В Омской области пункт сбора гуманитарной помощи откроют на базе регионального отделения «Единой России» по ул. Волочаевская, 11, каб. 31.
«С первых дней эвакуации жителей Донбасса, омские партийцы и сторонники активно включились в сбор гуманитарной помощи. В первую очередь, необходимы продукты с длительным сроком хранения: мясные, рыбные, молочные консервы, чай и кофе. Также к отправке принимаем комплекты одноразовой посуды», — рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.
Омские партийцы напомнили, пункт приема гуманитарной помощи открыт ежедневно с 10:00 до 19:00. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8-929-366-26-03.


рубрика: Гуманитарная помощь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.