В 2022 году в новое жилье смогут переехать 90 молодых семей из Омской области

25.02.2022 11:54

Социальные выплаты, которые получат семьи, они смогут потратить на покупку или строительство жилья. На субсидии региональное правительство выделяет 78,5 млн рублей.

На заседании регионального правительства под председательством губернатора Александра Буркова приняли постановление, которое позволит улучшить жилищные условия 90 семей из 31 муниципального образования.
Согласно этому документу, по госпрограмме «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и ЖКУ в Омской области» местным бюджетам распределили 78,5 млн рублей субсидий. Их направят на социальные выплаты молодым семьям на приобретение и строительство жилья, в том числе на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита (в т.ч. ипотечного).
«Молодые семьи – это основа развития Омской области. Мы с разных сторон стремимся создать благоприятные условия для жизни нашей молодежи: благоустраиваем общественные пространства, ремонтируем дороги, строим детсады и многое другое. Улучшение жилищных условий – это главное», - сказал Александр Бурков.
Социальная выплата предоставляется в размере не менее 30% расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей. Молодые семьи, имеющие одного ребенка или более, могут рассчитывать на социальную выплату в размере 35% расчетной (средней) стоимости жилья.


рубрика: Жилье



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.