Омичи могут направить идеи по развитию страны с помощью специальной платформы

14.04.2022 17:37

Сбор идей проводится в рамках второго форума "Сильные идеи для нового времени". Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля. Проводят форум "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" и Фонд "Росконгресс".

Его главная задача — создать постоянно действующую платформу, где любой житель России может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. Президент России Владимир Путин поручил главам регионов принять участие в организации и проведении форума "Сильные идеи для нового времени" в 2022 году.

"Омичи активно включились в процесс подачи заявок. Уже заявлено около двух десятков идей, в том числе инициативы по импакт-инвестированию туристических направлений и развитию шахматного спорта. От региональных органов власти формируется перечень экспертов, которые будут проводить оценку предложенных идей и оказывать помощь в их доработке. В случае успешного прохождения отбора – будем активно взаимодействовать с инициатором идеи для подготовки к очной части форума", − отметил первый вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков.

Жители России, предприниматели и организации могут оставить заявку по одному из семи тематических направлений: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, развитие регионов, предпринимательство, открытый разговор.

На сегодняшний день на платформе зарегистрировались свыше 16 тысяч участников, подано более 5 тысяч идей. Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта. Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года.

В рамках форума презентуют 100 лучших идей и проектов, а 10 из них представят руководству страны.

Напомним, первый форум АСИ и фонда "Росконгресс" "Сильные идеи для нового времени" прошел в ноябре 2020 года.

Из 15 тысяч идей, поступивших на крауд-платформу форума, экспертами отобрана тысяча проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

"Нашей стране в это непростое время нужны новые идеи. Этот форум позволит молодым и энергичным людям еще раз заявить о своих проектах. Лучшие обязательно получат государственную поддержку и поддержку от инновационно-ориентированных бизнес структур, - говорит генеральный директор компании "Дружино-Агро" Константин Гаврик.


рубрика: Инициатива



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.