Омичи собрали более 85 тонн гуманитарной помощи населению Донбасса

16.05.2022 17:08

Волонтеры продолжают принимать постельные принадлежности, средства личной гигиены, товары по уходу за детьми, канцелярские принадлежности, игрушки, книги, продукты с длительным сроком годности.

В Омской области идет сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Омичи активно участвуют в социальной акции. Помощь оказывают все — школьники, студенты, пожилые люди, семейные пары, сотрудники компаний, организаций, общественники, предприниматели, представители региональных отделений политических партий. В настоящее время населению Донбасса из Омской области передано более 85 тонн гуманитарной помощи.

Напомним, пункты сбора открыты на базе образовательных организаций высшего и профессионального образования, к мероприятиям подключились многие школы города и области. Неравнодушные омичи могут принести продукты и предметы первой необходимости в Центр сбора гуманитарной помощи, который находится в здании Регионального центра по связям с общественностью (ул. Красный Путь, 9). Время работы: с 15 до 19 часов в будни, с 10 до 15 часов в выходные. Всю информацию можно уточнить по телефону горячей линии: 8-904-581-23-84.

Юридические лица доставляют гуманитарную помощь на территорию Пассажирского предприятия №7 – в теплый изолированный склад по ул. Нефтезаводская, 40.


рубрика: Помощь Донбассу



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.