13 водителей в состоянии алкогольного опьянения были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции в Полтавском районе в мае.

08.06.2022 12:50

В отношении одного из водителей полицейскими возбуждено уголовное дело по ст. 204 прим.1. УК РФ – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Еще один нетрезвый водитель совершил дорожно-транспортное происшествие, к счастью, обошлось без пострадавших. Авария произошла в вечернее время на одной из улиц райцентра. Житель Полтавки, управляя «Газелью» в нетрезвом виде, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет и врезался в опору электролинии. Сам виновник ДТП отделался ушибами, а вот его машина получила серьезные механические повреждения.

По словам начальника ОГИБДД по Полтавскому району Д. Пожидаева, на мужчину составлен административный протокол, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет.

Всего за май этого года сотрудниками Полтавской Госавтоинспекции выявлено 130 нарушений Правил дорожного движения, из них в 37 случаях водители пренебрегли требованиями дорожных знаков.

С 1 июня на дорогах района полицейские проводят акцию «Безопасные каникулы», усиленно контролируя перевозки детей в автомобилях, соблюдение водителями требований дорожных знаков в местах расположения образовательных организаций. Родителям рекомендуют ежедневно напоминать детям правила поведения на дорогах, не допускать игр детей на проезжей части.


рубрика: Госавтоинспекция



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.