Александр Бурков стал самым медийным среди сибирских губернаторов

16.06.2022 16:52

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за май 2022 года. Александр Бурков занял первое место по СФО, а в общем рейтинге глава Омской области прибавил сразу 10 позиций, заняв 15 место.

В мае внимание СМИ было приковано к региону в связи с участившимися пожарами. Глава Омской области поручил ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации. По распоряжению Александра Буркова всем погорельцам предоставили временное размещение, работали пункты питания и мобильные пункты, где пострадавшие от пожара могли написать обращение за помощью.

Кроме того, губернатор поручил разобраться по каждому из произошедших пожаров и начать выплаты материальной помощи пострадавшим.

Также пресса рассказывала о том, что президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев наградил Александра Буркова орденом «Достык» (Дружба). А рабочую встречу с губернатором провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

Рейтинги губернаторов построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 77 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Рейтинг



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.