760 жителей села Хлебодаровка Русско-Полянского района обеспечат качественной питьевой водой

17.06.2022 14:43

Построенный объект водоснабжения в Русско-Полянском районе успешно прошел проверку. Подрядная организация справилась с работами в установленные сроки.

В селе Хлебодаровка Русско-Полянского района Омской области реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Там выполнено строительство водозабора подземных вод.

Подрядчиком по проекту стал ЗАО «Родник», стоимость строительства составила порядка 63 млн. рублей. Были выполнены подготовительные и геодезические работы, обустроена строительная площадка, проведены работы по бурению пилотной скважины, работы по бетонированию плит емкости технических нужд, гидроизоляция фундамента плит под резервуары с чистой водой, а также промывка скважины.

Комитет по управлению имуществом при администрации Русско-Полянского муниципального района Омской области принял объект в эксплуатацию, проверив его на соответствие нормам. В скором времени объект введут в эксплуатацию, зарегистрировав право собственности. В результате 760 жителей села обеспечат чистой и качественной питьевой водой.


рубрика: Проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.