Награды за любовь и верность: Александр Бурков поздравил омские семьи с праздником

08.07.2022 14:37

Сегодня, 8 июля, в День семьи любви и верности состоялась торжественная церемония награждения семей региона. Премию «Семья года» получили 10 супружеских пар в различных номинациях.

В этом году День семьи, любви и верности стал государственным праздником, указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Это говорит о высоком статусе семейных отношений, о том, что государство высоко ценит семейные традиции и духовно-нравственные принципы воспитания детей и молодежи.

В 2022 году на соискание губернаторской премии были представлены материалы и документы на 176 семей из города и области. Самыми популярными конкурсными номинациями стали «Многодетная семья» — 26 участников, «Молодая семья» — 24 участника, «Династия» — 23 семьи.

«Семья — это тоже свое государство, где папа — это президент, мама — это в одном лице министр, финансов, культуры, здравоохранения, а иногда и чрезвычайных ситуаций, — сказал в приветственном слове губернатор Омской области Александр Бурков. — Но самые главные в семьях — дети, ради которых работают и созидают взрослые. Мне кажется, что управлять маленьким семейным государством не менее сложно, чем управлять регионом, чтобы учитывать все интересы сторон и старших, и младших».

Губернатор подчеркнул, что семейные отношения — это непростая работа, а в зале находятся те люди, которые овладели этим искусством, те, кто прославляет нашу Омскую землю.

В номинации «Многодетная семья» победила семья Гришиных из Тюкалинского района. В номинации «Молодая семья» победу одержала семья Диннер из Омска. В номинации «Династия» лауреатами признана семья Прохоренко из Павлоградского района. В номинации «Приемная семья» победила семья Гейнц из города Омска. Также омичи Зворуновы признаны победителями в номинации «Преодоление». В номинации «Семейное дело» лучшей оказалась семья Кабаненко из Омска.

«Социально активной семьей» назвали семью омичей Лейком. В номинации «Золотая семья» победили жители Черлакского района Ферулевы. А в номинации «Хранители традиций» победила семья Байменовых из Кормиловского района.

Лауреаты получили премию в размере 100 тысяч рублей.

Также Александр Бурков наградил медалями «За любовь и верность» семьи, прожившие в браке не менее 25 лет. Такие знаки получили семьи Блиновых, Захарченко и Манцеревых.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.