Покупателя встречала, как доброго знакомого

22.07.2022 10:18

23 июля - День работника торговли. Почти полвека проработала в торговле Тамара Носенко. Полтавчане знали, что от этого продавца никто не уйдет без покупки.

Тамара Сергеевна родом из Крутинского района. Получив в Омском кооперативном училище профессию повара-кондитера по распределению попала в Полтавку. Работала в центральной столовой, также довелось готовить завтраки в школьной столовой. В Полтавке она обрела свое семейное счастье и вместе с мужем Иваном было решено переехать в город. Шесть лет прожили Носенко в Омске, а в 1976 году все же вернулись в Полтавку, где и живут по сей день. В Омске Тамара успела получить вторую профессию – продавец-консультант, которая и стала для нее главной.

Долгие годы Тамара Носенко трудилась в районном потребительском обществе, на вещевом складе отпускала товар в магазины.

Долго работала в «вещевом» отделе магазина «Авангард». Многие полтавчане знали, что стоит только зайти туда и без покупки ты уже не уйдешь.

Из «Авангарда» Тамара Носенко уходила на пенсию. С благодарностью отмечает, что владельцы этого магазина супруги Хоменко не забывают ее и каждый год ко Дню пожилого человека ей, как и всем, кто ушел из их магазина на пенсию, дарят подарки.


рубрика: Золотой фонд района



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.