Ремонт дорог и благоустройство территорий: специалисты ЦУР рассказали, о чем омичи писали в социальных сетях

03.08.2022 11:54

Наиболее популярными темами обращений в июле стали: ремонт и содержание дорог, благоустройство, ЖКХ, общественный транспорт и социальное обслуживание.

По данным специалистов ЦУР, с 1 по 31 июля через систему «Инцидент Менеджмент» в соцсетях поступило более 5100 новых обращений. ТОП-5 открывает тема ремонта и содержания дорог (26%), второе место занимают вопросы благоустройства (15%), тема ЖКХ расположилась на третьем месте (12%), вопросы о работе общественного транспорта – на четвертом (8%), а социального обслуживания и защиты завершают топ-5 популярных тем (7%).



По районам количество обращений распределилось следующим образом: на первом месте Омский район – 179 обращений, на втором месте Калачинский район – 143 обращения, на третьем – Тарский район – 120 обращений, на четвертом – Марьяновский район – 103 обращения и Любинский район – на пятом месте – 83 обращения.



Обращения в соцсетях помогают решать проблемы омичей. Так, житель Марьяновского района сообщил, что в Марьяновке у дома №18 по улице Больничной сильно накренился столб ЛЭП. Автор сообщения подчеркнул, что неподалеку находится детская площадка. После того, как специалисты ЦУР связались с Администрацией района, электроопора была восстановлена ремонтной бригадой Марьяновского РЭС. А вот житель Москаленского района сообщил о заросшем камышами водоеме. Всего лишь два дня понадобилось специалистам, чтобы скосить камыш и привести территорию в порядок. Мужчина поблагодарил за оперативность.

Стоит отметить, что в июле среднее время на ответ у специалистов региона составило 2 часа 24 минут.


рубрика: Обратная связь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.