"Комфортно и красиво", - по такому принципу отработали подготовку зданий школ и детских садов в нашем районе к новому учебному году

19.08.2022 11:04

Приемку детских учреждений провела специальная комиссия под руководством первого заместителя главы района Валерии Никитиной. Вот что она рассказала.

- Главное, что надо отметить: подготовка школ и детских садов прошла по намеченному плану, из бюджетов области и района выделены были на это большие средства – без малого семь миллионов рублей, плюс по конкретным объектам выделили средства спонсоры нынче очень активно. К примеру, ООО «Ястро», СПК «Большевик», ООО «Красногорский колос», ООО «КЭАгро», КФХ Маурер и КФХ Махт. Это очень важно, что хозяйствующие субъекты на территориях поселений считают не чужими учреждения образования и помогают им. В последние годы поменялось отношение коллективов школ и детских садов к подготовке зданий и территорий, появился дух соперничества, и, конечно, лучших мы наградим на августовском совещании полезными в хозяйстве учреждений вещами. Есть взаимодействие с родителями, которые активное участие традиционно принимают в этой работе.

рубрика: Подготовка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.