Военно-полевой выход в Омске посвятят 200-летию региона

20.09.2022 16:42

Юные патриоты вновь получат возможность испытать свои силы и сноровку.

Юные патриоты могут принять участие в военно-полевом выходе. В этом году его посвятят 200-летию региона. Участникам предстоит ползать по-пластунски, подносить боеприпасы, совершать побег из плена, и оказывать первую медицинскую помощь. Также молодых омичей ждет игра в лазертаг. Кроме того, ребят ждут такие испытания, как сборка АК-74, метание гранаты на дальность, жим бревна командой и выполнение комплекса упражнений по физической подготовке», — рассказали в региональном министерстве спорта.

Еще одним этапом полевого выхода станет эстафета «Одень бойцы спецназа», организованная УФСМН России по Омской области. Командам необходимо будет поэтапно экипировать одного из участников комплектом защитного снаряжения.

«Военизированные игры помогают ребятам преодолевать страх, развивать выносливость и умение ориентироваться в сложных ситуациях. От своих старших товарищей, боевых офицеров, они узнают много нового о Вооруженных силах России», — отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Военно-полевой выход состоится 24 сентября в 10:00 в парке «Зеленый остров». Принять участие в мероприятии могут подростки в возрасте от 14 до 17 лет. В составе команды должно быть 10 человек: 7 юношей и 3 девушки. Заявки принимаются до 19 сентября включительно по адресу: ул. Декабристов, 89, каб. 23, или по электронной почте: patriotcentre@bk.ru.


рубрика: К 200-летию Омской области



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.