В Полтавском районе мероприятия, посвященные Дню отца, проходят всю неделю

14.10.2022 12:00

В понедельник, 10 октября, «Разговоры о важном» во всех школах Полтавского района были посвящены папам и их празднику.

В течение недели в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования были организованы выставки фотографий «Мой папа для меня – герой», проходили мастер-классы «Вместе с папой мастерим», круглые столы «Житейские мудрости», семейные спортивные эстафеты. Дошкольники и ученики начальных классов готовили для пап поделки и открытки.

Накануне праздника повсеместно в районе пройдет акция посадки деревьев. В Полтавке 14 октября школьники с отцами будут высаживать деревья вдоль Молодежного проспекта, строительство которого завершается у культурно-досугового центра «Русь». В спортивной школе планируют высадить аллею вокруг уличной площадки с тренажерами, где обычно сдают нормы ГТО. Чтобы в дальнейшем площадка была защищена от ветра и палящего солнца. Также акции по озеленению в честь Дня отца пройдут в сельских поселениях.

В Полтавской школе искусств 14 октября состоялась интерактивная игра с конкурсами и поздравительными номерами «Ты для меня пример во всем». В Доме детского творчества с пятницы по воскресенье проходят дни открытых дверей для пап. Отцы смогут прийти на занятия вместе с детьми и не просто посмотреть, чем занимается ребенок, но и принять участие в совместной деятельности. Например, вместе сделать поделку или собрать конструктор на скорость.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.