Губернаторский кадетский бал вновь состоится после двухлетнего перерыва

23.12.2022 16:24

23 декабря в 17.00 в Зале органной и камерной музыки состоится Губернаторский кадетский бал, в котором примут участие лучшие ученики Омского кадетского военного корпуса. Два года бал не проводили из-за ограничений, связанных в пандемией коронавируса.

В Зале органной и камерной музыки Омской филармонии соберутся кадеты, офицеры, преподаватели, родители воспитанников.

В рамках мероприятия благодарственными письмами Губернатора Омской области будут награждены отличники учёбы Омского кадетского корпуса.

В лучших традициях, которые когда-то ввел Петр I, дамы в платьях в пол и кавалеры в нарядных мундирах будут танцевать вальс, полонез, мазурку, менуэт, польку и падеграс.

На кадетском балу будут играть Омский академический симфонический оркестр, Духовой оркестр Кадетского корпуса, выступят солисты Омской филармонии – Анастасия Колотова и Евгений Романов.

К таким событиям, как балы, в Омском военном кадетском корпусе готовятся несколько месяцев. После учебы кадеты едут на репетиции с девочками из ансамбля «Элегия» и добросовестно разучивают старинные танцы. Но на бал попадает всего два десятка пар — те, у кого танцы получаются на отлично. В конце бала будут выбраны «принц» и «принцесса» из младших кадетов и их партнерш, а также «король» и «королева» — из старших. 1 сентября 2021 года Омский кадетский военный корпус начал новую страницу своей истории. Воспитанники вошли в новое, современное здание, возведенное по решению Министра обороны Российской Федерации. За 209 лет из стен корпуса вышла блестящая плеяда прекрасных офицеров и генералов, известных ученых, писателей и общественных деятелей. Среди них Георгиевские кавалеры, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы. 209 лет истории Омского кадетского военного корпуса, достигнутые успехи позволяют с уверенностью смотреть в завтрашний день и верить в то, что нынешнее и будущее поколение кадет, будут достойны своих предшественников и станут наследниками того русского офицерского корпуса, который создал и укрепил воинскую славу России.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.