Александр Бурков выполнил новогодние желания двух детей из города Ирмино Луганской Народной Республики

27.12.2022 13:20

Благодаря всероссийской акции «Елка желаний» Владислав и Валерия из города-спутника Стаханова, над которым шефствует Омская область, получили накануне Нового года заветные подарки.

Семья Старченко живет в небольшой уютной квартире многоквартирного дома в городе Ирмино (спутник города Стаханова) Луганской Народной Республики. Мама Любовь Евгеньевна воспитывает двоих детей - 13-летнюю дочь Валерию и сына Владислава, которому в этом году исполнилось 10 лет. Вместе с ними живет бабушка Татьяна Викторовна.

14 августа 2014 года жизнь семьи Старченко разделилась на до и после. В этот день войска ВСУ нанесли по городу Ирмино ракетный удар. Во дворе их дома разорвался снаряд. От взрыва пострадали три члена семьи Старченко: ранение получила бабушка Татьяна Викторовна, Любовь Евгеньевна. Владислав, которому тогда была всего два годика, был тяжело травмирован. Врачи констатировали множественные осколочные ранения обеих кистей, ранение брюшной стенки, плеча и голеней, мальчик лишился пальца на руке. Семья с ужасом вспоминает события того лета. Забыть о них не позволяют регулярнее обстрелы, которым и сегодня подвергаются города Ирмино и Стаханов.

Но несмотря на все трудности, семья старается вести полноценную жизнь. Дети хорошо учатся в школе. Валерия увлекается танцами, Владислав интересуется автомобильной техникой. Семья живет дружно, во всем помогая друг другу. Все вместе они делают новогодние украшения для дома, дарят их своих друзьям и знакомым. И верят в чудо.

В декабре этого года Владислав и Валерия приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний», написав письмо Деду Морозу. Накануне Нового года их заветные желания стали реальностью. Исполнителем мечты юных жителей Ирмино стал Губернатор Омской области. Александр Бурков снял с елки желаний конверты с письмами от Владислава и Валерии Старченко, которые просили подарить им планшет и смартфон.

«В нашей стране есть ребятишки, на долю которых выпали серьезные испытания — испытания артобстрелами и ракетными ударами. Сейчас наши военные сражаются за мир в их домах. И понятно, что дети, которых вынудили последние 8 лет спасаться от бомбёжек в подвалах, прежде всего мечтают о мирной спокойной жизни вместе с родителями. Но есть у них и новогодние мечты. В канун праздника мы исполнили желания Владика и Леры Старченко из Ирмино. Надеюсь, мы смогли порадовать ребят и хоть немного отвлечь их от всего происходящего», — отметил Александр Бурков.

Современные гаджеты, необходимые, в том числе, для учебы в дистанционном формате, на который переведены все школы Стаханова, от имени Губернатора Омской области вручил заместитель председателя регионального Правительства Олег Заремба.


рубрика: Новый год



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.