Студотрядовцы передали гуманитарную помощь для ЛДНР

27.01.2023 10:01

Бойцы ООСО присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ и собрали более 130 кг предметов первой необходимости.

Бойцы студенческих и школьных трудовых отрядов стали участниками акции по сбору гуманитарной поддержки для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Они приобрели огромное количество нужных в быту вещей: теплые носки, бинты, шприцы, детские каши, подгузники, а также порядка 70 кг круп и макарон. Посылки вместе с приветственными открытками для солдат ребята передали в омское отделение Общероссийского народного фронта.

– Когда нам предложили собрать гуманитарную помощь, мы сразу откликнулись и включили в процесс ребят из отряда. Собрали все самое необходимое и принесли в штаб для отправки. Очень рады, что у нас есть возможность помогать и оказывать поддержку друзьям с новых территорий нашей страны, – поделилась комиссар СОП «Резерв» Кристина Менх.

Это не первая гуманитарная акция, в которой участвует Омское отделение РСО. Месяц назад бойцы ООСО вместе с другими сибирскими штабами РСО передали луганским студенческим отрядам автомобиль «Нива».

Напоминаем, что продолжает работать Центр сбора гуманитарной помощи (ул. Красный путь, 9, каб. 118), в который можно принести продукты и вещи со вторника по пятницу – с 15:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник – выходные.

Также здесь члены семей участников спецоперации могут получить бесплатную консультацию от квалифицированного семейного психолога Татьяны Шевченко, которая является ветераном боевых действий.

Предварительная запись по телефону 63-49-37. Консультации оказываются как очно, так и по телефону. Также за помощью можно обратиться в Единый консультационный центр по номеру «горячей линии»: 122.


рубрика: Помощь Донбассу



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.