Более ста соискателей посетили вторую ярмарку вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса

20.02.2023 17:19

В кадровом центре "Работа России" специалисты кадровой службы Омского завода транспортного машиностроения представили вакансии и рассказали об условиях труда.

Сотрудники отдела управления персоналом рассказали омичам об основных кадровых потребностях предприятия и пообщались с каждым заинтересовавшимся соискателем. Возросший государственный оборонный заказ определяет кадровую политику предприятия – здесь ждут не только опытных профессионалов, но и начинающих рабочих, готовых учиться и повышать свое мастерство. Помимо общих для всей отрасли социальных гарантий, сельским жителям предоставляется дополнительный бонус – компенсация затрат на аренду жилья.

"Оборонная промышленность сегодня стремительно развивается. Предприятия ОПК нуждаются в специалистах самых различных направлений. Мы рассчитываем, что регулярные мероприятия службы занятости помогут снизить дефицит рабочих и инженерных кадров в региональном оборонно-промышленном комплексе", – сообщил директор регионального центра занятости Алексей Щербаков.

На второй еженедельной ярмарке вакансий соискатели подали более 20 резюме. Шесть претендентов нашли новую работу уже в ходе мероприятия. В ближайшее время они займут вакансии оператора станков с ПУ, токаря, фрезеровщика, наладчика.

"Реальная зарплата у специалистов высокой квалификации на нашем предприятии начинается от 100 тыс. рублей, – рассказала ведущий менеджер по персоналу АО "Омсктрансмаш" Яна Боровицкая, – нам особенно нужны токари и фрезеровщики высокой квалификации от четвертого разряда. Ждем также слесарей механо-сборочных работ, слесарей-ремонтников, шлифовщиков, операторов станков с ПУ, вспомогательных рабочих, транспортировщиков. Готовы рассматривать и работников без опыта и обучать. У нас есть свой лицензированный центр обучения. Трудоустройство идет с первого дня, а через полтора месяца обучения сдается квалификационный экзамен".

Соискатели отметили эффективность такого формата мероприятия. На ярмарке можно напрямую задать вопросы работодателю, а также получить помощь консультантов в составлении резюме.

Следующая ярмарка вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса состоится 3 марта в Омске в кадровом центре "Работа России" по адресу: Тарская, 11. Встретиться с соискателями придут представители ПАО "Сатурн".

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – более трех тысяч человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 1,5 тыс. человек, на рассмотрении у работодателей находится еще около 600 резюме. План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса реализуется по поручению Губернатора Александра Буркова.


рубрика: Вакансии



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.