В омской «Пушкинке» посетителей знакомят с передвижной экспозицией «Жена Героя»

01.03.2023 17:32

Фотовыставка стала отправной точкой проекта регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в Омской области «Герои нашего времени».

Первыми экспозицию увидели участники торжественного концерта, посвященного защитникам Отечества. Сейчас фотовыставка размещена в библиотеке имени Пушкина. 19 историй о стойкости, любви и самоотверженности лежат в основе фотовыставки. Портреты жён участников СВО, на хрупкие плечи которых накинуты кители, дополнены трогательными посланиями мужьям.

«Душа России – это женская душа. Мы видим, как посетители выставки замирают перед каждым портретом, вглядываясь и вчитываясь в слова. Мы получаем обратную связь от жителей нашего города, многие омичи откликаются в соцсетях, поддерживают наших героинь», - рассказывает руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в Омской области, мать добровольца Марина Брагина.

Омички, ставшие участницами Всероссийского проекта «Жена Героя», отмечают, что для них сфотографироваться в кителе супруга – это напоминание о любимом человеке и большая гордость за него.

Познакомиться с экспозицией омичи могут в библиотеке Пушкина с понедельника по четверг с 10:00 до 20:00 часов, в воскресенье с 10:00 до 18:00 часов. Выходной день – пятница. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 24-59-97. По словам Марины Брагиной, в ближайшее время к участию в проекте присоединяться жительницы муниципальных районов Омской области. Также в планах регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в Омской области создание мультимедийной версии фотопроекта «Жена Героя». 


рубрика: Выставка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.