Около ста омичей посетили третью еженедельную ярмарку вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса

06.03.2023 16:10

В кадровом центре «Работа России» специалисты службы персонала машиностроительного завода «Сатурн» провели собеседование с соискателями и отобрали для дальнейшего рассмотрения 16 анкет.

Ключевой работодатель третьей ярмарки вакансий – ПАО «Сатурн». Основное направление деятельности завода – выпуск радиоэлектронной аппаратуры. В связи с ростом государственного оборонного заказа предприятие активно развивается, идет набор специалистов.

План мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса реализуется по поручению Губернатора Александра Буркова.

На ярмарке вакансий рассказали, что для работников предприятий действует широкий набор мер дополнительной поддержки: добровольное медицинское страхование, оздоровление сотрудников, бесплатное обучение, дополнительная стипендия для лучших молодых специалистов, выездные мероприятия для работников и их семей, летний отдых для детей, посещение спортивных комплексов. Важное преимущество ПАО "Сатурн", по словам представителя отдела персонала Юлии Куликовой, – его расположение в центре города. Основные вакансии завода – это квалифицированные рабочие специальности: слесари-инструментальщики, фрезеровщики, токари, паяльщики, монтажники, шлифовщики. Средний уровень предлагаемой заработной платы – 45-70 тысяч рублей.

«Ярмарка вакансий ОПК стала традиционным мероприятием, – пояснил директор центра занятости Омска Алексей Щербаков, – ее посетили в общей сложности уже более 400 человек, первые соискатели уже трудятся. Конечно, удовлетворить потребность оборонных предприятий за несколько мероприятий невозможно, но мы рассчитываем на системную партнерскую работу. График еженедельных ярмарок вакансий составлен на полгода вперед».

Представителей ПАО «Сатурн» заинтересовали 16 резюме соискателей, пришедших на ярмарку. Среди них претенденты на должность регулировщиков и монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарей-монтажников, специалистов отдела сбыта.

Потенциальный кадровый ресурс для оборонных предприятий – омичи, работающие вахтовым методом. Николай Домрачев пришел на ярмарку в поисках надежной работы в городе: «Дома гораздо удобнее, я ищу здесь подходящие вакансии, чтобы не уезжать каждый раз так надолго. Хотел бы пройти у работодателя обучение по таким специальностям, как фрезеровщик или токарь».

Соискатели отметили эффективность такого формата мероприятия. На ярмарке можно напрямую задать вопросы работодателю, а также получить помощь консультантов в составлении резюме.

Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса состоится 10 марта в Омске в кадровом центре «Работа России», который расположен по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители производственного объединения "Полет".

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – около трех тысяч человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 1,7 тыс. человек.


рубрика: Вакансии



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.