Запущен пятый сезон кадрового конкурса "Лидеры России", организованного президентской платформой "Россия - страна возможностей"

06.04.2023 17:50

Более 17 тысяч человек подали заявки на участие. Участниками пятого конкурса «Лидеры России» могут быть руководители из России и других государств до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.

Пятый сезон кадрового конкурса «Лидеры России», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей», был запущен во вторник, 4 апреля.

В числе главных призов пятого конкурса – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще – карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной системе, а иностранцы-финалисты – на получение вида на жительство в РФ по упрощенной системе.

«У нас уже 17,5 тысячи заявок, что неплохо. Интерес к конкурсу не падает, остается высоким», — сказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров. -«Лидеры России» – это проект для всех управленцев. Согласно статистике, более трети участников – представители малого бизнеса и начинающие предприниматели, еще около 15% – руководители крупного и среднего бизнеса. Развивать свои навыки нужно всем управленцам: и на государственной службе, и в науке и образовании, и в бизнесе, и тем, кто управляет тысячами сотрудников, и тем, кто пока осуществляет линейное руководство. Формальных критериев для участия в «Лидерах России» всего два – возраст до 55 лет и опыт управления от двух лет. Кстати, с каждым годом в конкурсе участвует все больше девушек. А еще даже государственные границы не помеха – со второго сезона к «Лидерам России» могут присоединиться иностранные граждане, которые хотят жить и работать в нашей стране». Приводит цитату ИП «Омская губерния».

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». За четыре сезона на участие в конкурсе подано свыше 840 тысяч заявок со всей России и 150 стран мира. Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств.

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/04/06/09


рубрика: Конкурс



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.