Более 900 омичей подали заявки для работы в волонтерском корпусе голосования за благоустройство территорий

07.04.2023 14:46

Присоединиться к добровольцам можно на любом этапе всероссийской акции до 31 мая включительно.

Омские волонтеры не в первый раз становятся соорганизаторами всероссийского онлайн-голосования за выбранные объекты для благоустройства. Интерес к добровольческой работе на масштабном проекте высокий.

– Наши добровольцы активно участвуют в жизни региона. И одним из важных событий является всероссийское онлайн-голосование, которое организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. На сайте ДОБРО.РУ уже подано свыше 900 заявок от людей, желающих работать в добровольческом корпусе. В этом году работать на информационных точках и помогать омичам в голосовании будут 250 волонтеров. Остальные будут помогать проголосовать коллегам в тех учреждениях, где они работают. Общими усилиями мы сделаем наши улицы и парки уютнее и красивее, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

По словам самих добровольцев, добиться удобства и красоты на улицах и в скверах родного города можно только сообща. Именно так думает волонтер формирования комфортной городской среды Виталий Беляев, который работал на онлайн-голосовании в 2022 году и планирует помогать омичам сделать выбор территорий для благоустройства и в этом году.

– Этот проект очень серьезный и нацелен на улучшение качества комфорта граждан по всей России. От итогов голосования зависит дальнейшее благоустройство городов, в том числе и нашего Омска. Год назад омичи активно делали свой выбор, а сейчас на онлайн-голосование выставлены новые территории. Очень важно отдать свой голос за тот участок, который ты хочешь видеть красивым и уютным. Уровень комфорта в Омске надо повышать вместе – считает Виталий Беляев.

Напомним, что онлайн-голосование за благоустройство территорий пройдет с 15 апреля по 31 мая на платформе 55.gorodsreda. Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия в голосовании, а также о представленных скверах и других площадках, выставленных на голосование для благоустройства в 2024 году.

В Омской области состоится онлайн-голосование за объекты комплексного благоустройства в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре, а также за дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьской в поселке Красный Яр Любинского района.

Присоединиться к волонтерам и зарегистрироваться можно до 31 мая на платформе ДОБРО.РФ. Также необходимо пройти образовательный онлайн-курс на «Добро.Университет».


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.