Губернаторы из числа наставников и финалистов «Лидеров России» приглашают к участию в пятом сезоне конкурса

10.04.2023 14:47

Глава Омской области Виталий Хоценко, финалист второго сезона «Лидеров России», сообщил, что будет рад видеть коллег по конкурсу в управленческой команде региона.

Руководители российских регионов, являющиеся наставниками и финалистами конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», дали напутствия участникам юбилейного сезона. Губернаторы пожелали конкурсантам удачи и выразили намерение пригласить победителей в свои управленческие команды.

Глава (Раис) Республики Татарстан Рустам Минниханов считает, что конкурс «Лидеры России» стал хорошей площадкой для выявления талантов. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заверил, что неоднократно принимал кадровые решения, опираясь на результаты конкурса «Лидеры России».

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин уверен, что «Лидеры России» – это конкурс для сильных управленцев нового поколения.

«Победители конкурса прошлых лет уже работают в федеральных структурах власти, возглавляют регионы, города и крупнейшие учреждения в разных сферах. Такая возможность есть у каждого. Если вы верите в свои силы и хотите внести вклад в будущее России, этот конкурс для вас. Вы сможете войти в число лучших управленцев России и попасть в кадровый резерв страны» – сказал наставник Андрей Никитин.

Глава Республики Бурятия – Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов призвал участников конкурса смелее идти к своим целям: «Участие в конкурсе даст возможность заявить о себе, получить импульс для дальнейшего совершенствования, даст возможность реализоваться в жизни».

Финалист второго сезона «Лидеров России» Виталий Хоценко назначен в марте 2023 года временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области. Он сообщил, что будет рад видеть коллег по конкурсу в управленческой команде региона.

«От участия в конкурсе «Лидеры России» у меня остались самые позитивные впечатления. Там я познакомился с большим количеством абсолютно неравнодушных ребят – из государственной власти, общественных организаций, предпринимательской сферы, со многими до сих пор общаемся. Во время моей работы в ДНР лидеры помогали в восстановлении социальных объектов, оказывали гуманитарную помощь, в качестве врачей-добровольцев приезжали спасать жителей Донбасса, – рассказал он. – Конкурс «Лидеры России» – это серьезный проект, где можно черпать хорошие кадры. Приглашаю финалистов и победителей в Омскую область: работы предстоит много».

4 апреля 2023 года дан старт пятому сезону конкурса управленцев «Лидеры России». Принять участие в нем могут граждане РФ и других государств до 55 лет с опытом управления не менее двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на сайте лидерыроссии.рф. В новом сезоне каждый зарегистрированный участник сможет получить рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

В числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, кроме того - карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, победившие в конкурсе, смогут претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, а иностранцы-финалисты – на получение по такой же системе вида на жительство в РФ.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. За все время на участие в нем было подано более 840 тысяч заявок из 150 стран.


рубрика: Конкурс



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.