В 2022 году в Омской области благоустроили 108 общественных территорий и 79 дворов

13.04.2023 16:50

Сегодня на заседании регионального кабинета министров под руководством главы Омской области Виталия Хоценко оценили эффективность реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Омской области.

Программа предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. В прошлом году на реализацию госпрограммы направлено 899,4 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 494,4 млн рублей. Благоустроено 79 дворов в Омске, 95 общественных территорий в Исилькуле, Калачинске, Называевске, Таре, Тюкалинске, Омске и рабочем поселке Красный Яр Любинского района.

Также в рамках инициативного бюджетирования реализовано 13 проектов - детские, спортивные площадки, общественные пространства, благоустройство которых инициировали жители муниципальных районов Омской области. Для содержания общественных территорий в надлежащем состоянии для города Омска приобрели 4 единицы спецтехники. В результате реализация программы в 2022 году признана удовлетворительной.

В текущем году в рамках госпрограммы нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, планируется благоустроить 102 общественные территории в 56 муниципальных образованиях Омской области. А с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет ежегодное Всероссийское онлайн-голосование за общественные территории, планируемые к благоустройству в 2024 году. В Омской области проголосовать можно за объекты благоустройства в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре. В рабочем поселке Красный Яр Любинского района состоится голосование за дизайн-проекты по благоустройству 3-й очереди ул. Октябрьская.


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.