Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии Полтавского муниципального района под председательством и.о.главы района Валерии Никитиной

28.04.2023 12:50

На заседание были приглашены главы всех поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений.

Был рассмотрен ряд вопросов о мерах по обеспечению общественного порядка, антитеррористической защищенности критически важных объектов и предотвращению чрезвычайных ситуаций на территории Полтавского района в период подготовки и проведения майских праздников. Будет организовано круглосуточное дежурство в администрации района и администрациях поселений, на предприятиях и организациях жизнеобеспечения. Комиссия акцентировала внимание на том, что обо всех возникших происшествиях и чрезвычайных ситуациях должна быть информирована Единая дежурно-диспетчерская служба Полтавского муниципального района (телефоны: 112,21-733,89081023574).

Особое внимание на заседании было уделено противопожарной безопасности и защите населенных пунктов от пожаров. Главам поселений рекомендовано провести сходы граждан и подворные обходы в селах и деревнях с разъяснением правил установленного Постановлением Правительства Омской области от 24 апреля 2023 года особого противопожарного режима. Нельзя сжигать мусор, разводить костры, использовать открытый огонь, это очень опасно при нынешней погоде с сильным ветром.

Отдельно о посещении лесов на майские праздники. Мнение пожарных однозначно: в связи с отсутствием там грибов и ягод и очень сложной погодной ситуацией делать в лесу нечего. Такую категоричность можно понять, едва ли не ежегодно в наших лесах случаются пожары, а причина почти всегда – человеческий фактор.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.