Виталий Хоценко и Олег Газманов отправили груз гуманитарной помощи в зону СВО

01.05.2023 16:08

В рамках благотворительной акции «Омская область – Донбассу» 1 Мая очередная партия гуманитарной помощи направлена бойцам специальной военной операции и жителям новых российских регионов.

В формировании 80 тонн материальной помощи приняли участие десятки предприятий, все 32 района Омской области, Народный фронт, партия "Единая Россия", Единый гуманитарный центр Омской области. Четыре фуры с очередной партией груза сегодня отправились из Омска на Донбасс: три фуры - на передовую и одна фура - в подшефный омичам город Стаханов.

Старт гуманитарному конвою дали временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий Хоценко и народный артист РФ Олег Газманов.

«Уже не сосчитать, какое количество конвоев направили жители Омской области. Благодарность всем, кто собирал эти грузы: бизнесу, меценатам, физическим лицам, муниципалитетам, общественным объединениям, "Единой России", - всем омичам, кто чувствует себя причастным к этому большому историческому моменту - объединению земель русских. Не понаслышке знаю, как эта помощь важна, - сам ещё недавно работал в Донецкой народной республике. Эти грузы, которые приходят на Донбасс, ощущаются людьми больше, чем материальная поддержка. Это – моральная поддержка всей России, поддержка братского народа, поддержка омичей. И люди в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне чувствуют, что победа будет за нами и очень скоро. Потому что Россия своих не бросает!» - сказал Виталий Хоценко.

К благотворительной акции «Омская область – Донбассу» присоединился Олег Газманов. Всенародно любимый исполнитель сегодня выступал перед трудовыми коллективами региона на митинге-концерте в честь Первомая, а затем вместе руководителем Омской области принял участие в отправке гуманитарного груза.

«Для меня огромная честь быть вместе с вами. Знаете, такое ощущение, что Донбасс - это каждый из нас, Донбасс - это ты, это я. Мы вместе должны помогать нашим братьям, помогать тем, кто пострадал от нацизма. И сегодня 80 тонн груза пойдёт всем этим людям, всем, кто сражается на переднем краю, чтобы жили мы, наши дети, наши семьи», - сказал Олег Газманов.

В составе сформированного в Омской области и направленного на Донбасс гуманитарного груза 4 машины УАЗ, медикаменты, запчасти, предметы быта, одежда, продукты.


рубрика: Помощь Донбассу



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.