Муниципалитетам выделены субсидии на оформление сетей ЖКХ

12.05.2023 10:08

Соответствующее постановление приняли на заседании регионального кабинета министров под руководством главы региона Виталия Хоценко.

Как сообщает портал «Омская губерния», из областного бюджета в рамках областной подпрограммы «Управление имуществом и земельными ресурсами Омской области» на эти цели выделено 10 млн рублей. Это позволит оформить техническую документацию на 700 объектов коммунальной инфраструктуры на территории муниципальных образований.

По результатам отбора на предоставление областной субсидии областной комиссией были одобрены заявки от 34 муниципалитетов. Приоритет в предоставлении областной субсидии был отдан органам местного самоуправления, которые предусмотрели в местных бюджетах финансирование на подготовку технических планов на бесхозяйные сети жилищно-коммунального хозяйства и газопроводы.

«Необходимо оперативно довести средства до органов местного самоуправления, а главам муниципальных образований – обеспечить контроль их расходования. В результате мы должны получить объекты муниципальной собственности», — отметил Виталий Хоценко.

Отмечено, что на территории региона на постоянной основе ведется работа по выявлению бесхозяйного имущества и оформлению его в муниципальную собственность. Органами местного самоуправления приняты соответствующие «дорожные карты». Мониторинг выявления муниципалитетами неоформленных сетей ЖКХ и вовлечения их в хозяйственный оборот осуществляется совместно с региональным Минэнерго. 


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.