В Омской области в рамках нацпроекта отремонтируют дороги, которые ведут к детским досуговым учреждениям

12.05.2023 15:10

Часть дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году, ведут к детским досуговом и развлекательным учреждениям, детским лагерям и кружкам.

Часть дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году, ведут к детским досуговом и развлекательным учреждениям, детским лагерям и кружкам.

Подрядные организации отремонтируют восемь таких улиц в городской агломерации, протяженностью 7 км, и шесть дорог регионального значения в Омской области, протяженностью порядка 51 км.

В Омске по улице Перелета, от ул. Крупской до ул. Шаронова можно добраться до детского клуба «Непоседа», творческой студии «Лисица», детского клуба развития и творчества «Малинки» и студии детского творчества Artime. По улице Серова находится детский развлекательный центр «Чунга-Чанга». Если двигаться по улице Волгоградской можно добраться до детского игрового центра «Тигренок».

По улицам Петра Осминина, 50 лет ВЛКСМ, Романенко и 75 Гвардейской бригады находится детская игровая комната «Бум». А по улице Думской можно с легкостью доехать до детского развлекательного центра «Улыбка».

По дорогам регионального значения Сыропятское – Кормиловка – Калачинск и Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области можно доехать до детских лагерей «Подсолнухи» и «Юбилейный». По ремонтируемой дороге Омск – Одесское – граница Республики Казахстан с легкостью можно доехать до детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна». Дорога Тобольск – Тара – Томск, участок Тара – Усть-Ишим ведет к детскому оздоровительному лагерю «Лесная Поляна». Двигаясь по дороге Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка можно доехать до детского лагеря «Юбилейный», а дорога Тюкалинск – Большие Уки ведет к детскому лагерю «Тайга».

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» омские дорожные службы отремонтируют порядка 150 км.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.