В Омской области проходят соревнования «Школа безопасности»

25.05.2023 10:57

В оздоровительном центре «Пламя» проходит XVIII областной слет - соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» памяти начальника Гражданской обороны СССР, Героя Советского Союза, генерала армии Александра Терентьевича Алтунина и полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

В соревнованиях участвуют 24 команды, две из которых из города Стаханова Луганской народной республики. Полтавский район на региональном слете представляет команда Полтавской средней школы №2.



До 26 мая участники в рамках состязаний погружаются в различные экстремальные ситуации и преодолевают их благодаря подготовке и нестандартному мышлению. Для ребят подготовили различные этапы и конкурсы. Им предстоит провести поисково-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях, преодолеть туристический «Маршрут выживания». Один из дней будет посвящен пожарной эстафете. Школьники также проведут поисково-спасательные работы на акватории. В программу соревнований входят состязания на выносливость: бег на пересеченной местности и комплексно-силовые упражнения. Пройдут конкурсы стенгазет и военно-патриотической песни, посвященные героическим профессиям пожарного и спасателя.

Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» зародилось в 1995 году под эгидой МЧС, оно готовит юношей и девушек к квалифицированному участию в защите себя и окружающих от различных опасностей.




рубрика: Соревнования



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.