На выставке-ярмарке «Любинский. Travel» омичи смогут запланировать путешествия по Омской области

29.05.2023 14:51

На улице Музейной можно определиться с самостоятельной поездкой или записаться в сборную группу.

В эту субботу, 3 июня, в рамках реализации основных задач Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на улице Музейной состоится открытие летнего туристского сезона «Любинский.Travel» (0+). Выставка-ярмарка представит посетителям весь спектр предложений путешествий по Омской области.

Сегодня в Доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. Заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина рассказала, что «Любинский. Travel» будет проходить под общей концепцией «Омская область – регион 55 впечатлений». Все участники представят не только туристские локации и достопримечательности, но и свои события, которые будут проходить в течение лета.

Отдельно будет работать зона с событийными мероприятиями, на которых будут представлены: фестиваль сибирской культуры «Слетье», фестиваль активного отдыха и туризма «Турмикс», Большой симфонический парк, «Любинский. Арт», «Тарская крепость». Каждое событийное мероприятие будет сопровождаться яркой фотозоной. Также на «Любинском.Travel» будут другие работать локации: «Места притяжения», «Отели и базы отдыха», «Ярмарка маршрутов», «Площадь мастеров».

«Многие из районов, которые будут представлены на Музейной, не считаются туристическими, но эти районы хотят привлечь к себе людей, показать себя. Им хочется, чтобы люди приехали, познакомились с историей и культурой. Поэтому на Музейной можно будет записаться как в сборные группы на предложенные районами даты, так и получить всю необходимую информацию, чтобы совершить самостоятельное путешествие», - отметила Светлана Бакулина.

Всего в работе выставки-ярмарки примут участие 18 муниципальных районов области. Будут представлены как классические маршруты, так и новинки. Например, Любинский район помимо записи на экскурсии на «сладкие» производства, представит программу «Царские дни», связанную с визитом Николая II и его семьи в район.

Калачинский район в этом году приглашает не только на активные сплавы по Омке, но и предлагает знакомство с местными производителями, фермерами.

Помимо муниципальных районов на «Любинский.Travel» будут представлены базы отдыха и средства размещения, туркомпании, производители сувениров, в том числе гастрономических. В 12.00 состоится торжественное открытие мероприятие – в этом году прилетят инопланетяне, которые также захотят выбрать путешествие по Омской области. В течение дня будет работать главная сцена, где выступят известные омские группы.


рубрика: Выставка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.