В Полтавском районе прошла приемка посевов

07.07.2023 12:48

Районное выездное совещание на полях крупных сельхозорганизаций и КФХ проходит ежегодно. Комиссия, состоявшая из опытных агрономов во главе с начальником управления сельского хозяйства А. Юркинсоном и главным агрономом А. Ланглецем, обследовала в течение двух дней поля всех девяти поселений района.

В совещании приняли участие руководители и специалисты агрономических служб: СПК «Большевик», КФХ «Серебренников А.Е.», КАП «Новое поле», ООО «Воронцовское», ООО «Ястро-Агро», ООО «Ястро-Лакт», семи крестьянско-фермерских хозяйств, а также начальник Полтавского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области О. Бидаш.

В ходе объезда полей каждый из специалистов подробно рассказал о качестве всходов, а где-то уже и хлебостое. Все члены комиссии отметили значительное улучшение посевов после прошедших в середине июня осадков, хотя и выпали они крайне неравномерно. Особенно были отмечены главы крестьянско-фермерских хозяйств, на чьих полях культура земледелия повышается из года в год несмотря на капризы погоды в нашей зоне рискованного земледелия. Среди культур выделены хорошего вида: пшеница, ячмень, горох, чечевица, рапс, лен и подсолнечник, в одном из КФХ в этом году выращивают гречиху.

Подводя итоги выездного совещания глава района А. Милашенко поблагодарил всех аграриев за работу. Сегодня перед ними стоит задача защитить сельскохозяйственные культуры от появляющихся сорняков, вредителей, болезней, продолжить работу по обработке парового клина.


рубрика: Урожай - 2023



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.