Виталий Хоценко: «Пока наши соотечественники сражаются на переднем рубеже, мы создаём надёжный тыл»

13.07.2023 13:07

Сегодня, 13 июля, временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко представляет отчёт о результатах деятельности регионального Правительства в 2022 году. Одна из главных тем — специальная военная операция.

«В первую очередь — поддерживаем участников СВО и членов их семей. Каждый солдат всегда думает о доме. И если дома — все хорошо, то он может полностью сосредоточиться на боевых задачах», — уверен Виталий Хоценко.

Обеспечен материальный достаток бойцам. Так, сегодня каждый при заключении контракта совокупно получит до 450 тысяч рублей. По решению главы региона участникам СВО из числа детей-сирот будет предоставлено преимущество в получении жилья.

С 31 мая в Омске заработал на постоянной основе филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Через него окажут помощь ветеранам спецоперации и семьям героев.

«Каждая просьба людей должна быть рассмотрена!», — сказал Виталий Хоценко.

Глава региона отметил роль волонтёров. Через них идет обеспечение бойцов необходимой экипировкой. За ленточку направляют грузовые и легковые автомобили, беспилотники, запчасти к технике и инструменты, теплые вещи, маскировочные сети, лекарства, продовольствие, палатки и другие необходимые в военном быту вещи. Машины с гуманитарной помощью регулярно уходят на передовую.

«Мы единственный регион, имеющий постоянный логистический склад непосредственно на территории проведения СВО. Члены правительства и главы муниципалитетов посменно находятся в командировках в зоне боевых действий. Прямо сейчас там работает мой заместитель Алексей Сергеевич Ромахин, главы Одесского, Большереченского, Муромцевского и Омского районов. В прошлом месяце мы открыли первый в России межнациональный гуманитарный центр помощи участникам СВО. Задействовали все национальные и религиозные объединения. Никто не остался в стороне», — заверил руководитель Омской области.

Солдат, нуждающихся в реабилитации, будут направлять на Кавказские Минеральные Воды. Об этом Виталий Хоценко договорился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым на полях Петербургского международного экономического форума 16 июня текущего года.

«Активно работает и наша медицина. По инициативе партии „Единая Россия“, во главе с Вадимом Григорьевичем Бережным, наши врачи военными бортами вылетают в командировки на Донбасс. Забираем ребят, и военных, и гражданских, ставим на ноги после ранений», — рассказал Виталий Хоценко.


рубрика: Отчет



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.