Полтавчанка Наталья Мосиенко, воспользовавшись господдержкой, оборудовала всем необходимым консультационный центр по оформлению документов на недвижимость.

04.08.2023 10:40

За профессиональной переподготовкой Н. Мосиенко обратилась в Центр занятости населения.

Специалисты Центра, выслушав ее намерения, подобрали образовательную программу. Имея статус безработной, Наталья стала учиться на проектировщика в одном из вузов Омска.

- Одной программы мне показалось мало, да и свои знания надо было освежить, поэтому уже в институте я попросила еще один курс – промышленное и гражданское строительство. Эти знания нужны мне для того, чтобы еще лучше разбираться в проектной и технической документации, - говорит Наталья Борисовна.

- Пока проходила обучение, внимательно изучила все формы государственной поддержки для малого бизнеса.

Заключив социальный контракт как индивидуальный предприниматель, Н. Мосиенко приобрела на средства господдержки необходимую оргтехнику, кассовое оборудование, измерительный лазерный прибор с поверкой в Госреестре, мебель для кабинета и для приема граждан, бактерицидный рециркулятор воздуха в помещение, кулер для питьевой воды.

В 2023 году 3998 омичей заключили социальные контракты. Жители Полтавского района заключили 91 соцконтракт. На открытие своего дела жители Омской области могут получить до 350 тыс. рублей, на развитие личного подсобного хозяйства – до 200 тыс. рублей.


рубрика: Соцконтракт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.