Виталий Хоценко встретился с семьей участника СВО в Октябрьском округе

08.08.2023 17:13

За смекалку и находчивость в боевой обстановке рядовой Станислав Богопольский был удостоен медали «За отвагу».

Проблемы семей бойцов специальной военной операции и их семей глава региона держит на личном контроле. Сегодня, Виталий Хоценко побывал в доме Станислава Богопольского. За чашкой чая обсудили, как после завершения военной службы по контракту из-за полученного ранения живет боец и его семья - супруга Анна Сергеевна и приемный сын. Артём в этом году пойдет в первый класс, поэтому с радостью продемонстрировал гостям новенький ранец. С гордостью будущий первоклашка говорит и о своем отце-герое. Таким, по мнению главы региона, должно быть в обществе отношение отношение ко всем бойцам СВО.

Станислав Вячеславович Богопольский родился в Кемеровской области. В 2019 году окончил государственное профессиональное образовательное учреждение «Сибирский политехнический техникум» города Кемерово по специальности электромонтер охраны пожарной сигнализации.

В 2019 году Станислав был призван на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Военную службу проходил в городе Юрга по военно-учетной специальности водитель в звании рядовой.

В августе 2019 года подписал контракт и продолжил службу в этой же части до января 2022 года. С началом специальной военной операции был направлен на территорию Луганской народной республики, затем в Черниговскую область. В период с февраля по апрель 2022 года Станиславу довелось побывать в различных боевых ситуациях.

В августе 2022 года Станислав завершил военную службу по контракту из-за полученного ранения. Награжден медалью «За воинскую доблесть» 2 степени. В город Омск переехал после службы в 2022 году.

В настоящее время женат, воспитывает приемного сына, работает на акционерном обществе «Кордиант-Восток» в должности – сборщик покрышек 5 разряда.

В мае 2023 в администрации округа в торжественной обстановке Станиславу Богопольскому вручена медаль «За отвагу».


рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.