Виталий Хоценко и Александр Жуков обсудили перспективы развития важных социальных программ в Омской области

14.08.2023 12:11

12 августа состоялась рабочая встреча руководителя региона Виталия Хоценко и первого заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра Жукова. Среди вопросов, которые обсудили, — обновление парка сельского автотранспорта.

Виталий Хоценко отметил, что при поддержке депутатского корпуса Госдумы в Омской области удастся на 100% обновить парк сельского транспорта:

«Хотел сказать слова особой благодарности за недавнее решение: нам дополнительно выделили средства на автобусы — 300 млн рублей к 700 млн предыдущим, всего — 1 млрд. Таким образом мы большое дело сделаем — полностью на 100% до конца года обновим весь сельский транспорт, который находится у нас в нашем государственном предприятии „Омскоблавтотранс“. Такого никогда не было, лет 30 точно. Средний возраст техники — 35 лет. ПАЗики, ГАЗы, у нас 167 единиц, мы все полностью обновим, и у нас в села поедет современный транспорт. Люди очень ждали этого решения».

Александр Жуков заверил, что депутаты, которые представляют Омскую область в Думе, продолжат работу в этом направлении, чтобы довести до финиша начатую программу по модернизации автотранспорта. При этом первый зампред Госдумы РФ отметил существенное обновление городского транспорта в Омске. Виталий Хоценко доложил, что уже в следующем году на 100% будет обновлен весь троллейбусный парк.

«Все-таки город-миллионник, у него должно быть свое красивое лицо. Автобусы и троллейбусы — это не только комфорт, это еще, конечно, и красота городской среды, когда хорошая техника по дорогам ездит, совсем по-другому город воспринимается. Также работаем над автобусной техникой. У нас на сегодняшний день 60% обновление, но здесь тоже для себя берём 2 года — 2024-2025 — и хотим на 100% обновить транспорт, чтобы средний возраст был порядка 5 лет, не больше», — подчеркнул глава региона.

Виталий Хоценко поблагодарил Александра Жукова за поддержку важных социальных инициатив Омской области.

«Мы стараемся такие наиболее чувствительные важные вопросы, особенно в социальной сфере, решать. По нашим партийным программам „Единой России“ очень многое делается в социальной сфере. Городская среда, я считаю, такая очень важная, очень существенная программа, она дает возможность привести в порядок город и поселения, транспорт, строительство дорог. Ну и, конечно, сейчас такие новые крупные инвестиционные проекты. Такая тема новая. И здесь очень важно, что регион проявляет активность. Хорошо работает руководство региональное. Омская область — один из передовых регионов. Качественно проработанные проекты появляются, и дальше уже идет их реализация», — отметил Александр Жуков.

В День физкультурника, который отмечается сегодня, 12 августа, не обошли стороной на встрече и вопросы поддержки физкультуры и спорта в регионе.


рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.