Омский школьник написал письмо в зону СВО и получил ответ

08.09.2023 15:05

Участник спецоперации из Тары встретился с мальчиком и поблагодарил его за слова поддержки.

Тельняшку как у настоящего военного и другие памятные подарки привез тарскому школьнику Шамиль Кашеров, который служил по контракту в зоне СВО и недавно вернулся к семье.

Вместе с гуманитарной помощью из Тары на передовую уходят и детские письма. Как раз одно из них однажды получил Шамиль. В письме были простые и трогательные слова, которые написал Кирилл Бенке.

«Я бы хотел, чтобы в мире был опять мир. Если вам будет скучно, можете позвонить на этот номер», — говорилось в послании.

И боец позвонил, как только появилась такая возможность, ведь детские письма, по словам защитников родины, особенно помогают на передовой.

«Когда мне поступил звонок, никто из близких мне даже не поверил», — признался мальчик.

Шамиль — многодетный отец и защищать интересы своей страны отправился добровольцем. Вернулся домой с наградами, среди которых есть и орден Мужества.

Организовать встречу с тарскими ребятами Шамилю Кашерову помогла руководитель пункта приема гуманитарной помощи Оксана Миленович.

«Ребята очень хорошо восприняли эту новость, они очень любят, когда к нам приходят представители боевых профессий. Мы очень тесно сотрудничаем с “Боевым братством”. Они всегда внимательно слушают и задают вопросы», — рассказала она.

Школьники интересовались всем и долго не хотели отпускать бойца. Встречи с участниками СВО в школах Омской области будут проходить и дальше.

Источник: "ОМСКРЕГИОН"


рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.