вс, 11 мая 18:00 |
![]() ![]() |
+16°C 753 мм С-З,1 м/с | |||
пн, 12 мая 06:00 |
![]() ![]() |
+12°C 752 мм Ю-В,3 м/с | |||
пн, 12 мая 18:00 |
![]() ![]() |
+15°C 750 мм Ю-З,2 м/с | |||
вт, 13 мая 06:00 |
![]() ![]() |
+13°C 751 мм С,2 м/с | |||
|
Виталий Хоценко: Ставим с Нижнеомским районом амбициозную задачу обеспечить местную молокопереработку полностью своим сырьём
Губернатор Омской области оценил перспективы развития животноводства и молокопереработки в ходе рабочей поездки в муниципальный район.
Пт, 29 сен 2023 18:04 +0600

Сегодня он посетил предприятие «Молочная инвестиционная компания», основанное несколько лет назад на базе бывшего Нижнеомского молочного комбината. Изменилось не только название молокоперерабатывающего завода, но и всё его технологическое оснащение. Неизменной осталась специализация - производство натуральной молочной продукции и качество, контроль которого начинается с современных приёмных пунктов, оснащённых новейшим оборудованием, и заканчивая современной упаковкой цельномолочных и кисломолочных продуктов. На предприятии внедрена потребительская современная упаковка в режиме «полный автомат».
Нижнеомская молочная продукция востребована и сегодня реализуется на территории региона, а также поставляется в Кемеровскую, Новосибирскую, Челябинскую области и Красноярский край. Кроме того, предприятие осуществляет экспортные поставки в Республику Казахстан.
Учредитель ООО «Молочная инвестиционная компания» Валерий Маначинский продемонстрировал гостям результаты реконструкции зданий, модернизации цехов и оборудования. Производственная мощность предприятия достигает 150 тонн молока в сутки.
В прошлом году молокоперерабатывающее предприятие "МИК" переработало почти 6 тысяч тонн молока. Компания закупает молоко у омских и новосибирских сельхозтоваропроизводителей. Между тем Нижнеомский район располагает достаточно высоким потенциалом развития животноводства, чтобы в перспективе обеспечить местные перерабатывающие мощности молоком собственных производителей.
"Ставим с Нижнеомским районом амбициозную задачу обеспечить местную молокопереработку полностью своим сырьём. Основная цель состоит в том, чтобы решить её за 5 лет. Есть идея, как её реализовать. Если всё у нас получится, будет хороший проект и хорошая перспектива", - отметил Губернатор Виталий Хоценко.
Этот проект будет стимулировать местные животноводческие предприятия развивать молочное направление и гарантировать полную загрузку мощностей молокоперерабатывающего комбината.
рубрика: Визит
Добавить комментарий
Отправить
Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.
Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-72019 от 26 декабря 2017 года.Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.