Виталий Хоценко и Владимир Владимиров подписали план совместных мероприятий

25.10.2023 11:50

В рамках действующего соглашения о сотрудничестве Омский губернатор и глава Ставропольского края определись с конкретными дальнейшими шагами на ближайшие 5 лет по взаимодействию в разных сферах.

Омская делегация в рамках межрегионального сотрудничества работает в Ставропольском крае. Губернатор Виталий Хоценко и глава Ставропольского края Владимир Владимиров подписали план мероприятий по развитию межрегионального партнерства в рамках реализации соглашения между Правительством Ставропольского края и Правительством Омской области.

План по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2023 – 2028 годы включает десятки мероприятий – от обмена информацией до организации стажировок. В частности, это развитие взаимных поставок промышленной продукции, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, производимых в Омской области и Ставропольском крае, организация совместной работы по вопросам испытания в Западной Сибири сортов сорго и сорго-суданковых гибридов и по производственному испытанию новых методов и схем иммунизации животных, поставки в Ставропольский край котлового оборудования, а также обмен информацией о туристических мероприятиях, развитие волонтерского движения и другие.

В документ вошли конкретные мероприятия по различным направлениям взаимодействия.

«Уверен, что благодаря плану совместных мероприятий, который мы подписываем, взаимодействие между нашими регионами наполнится новым содержанием и пойдет на пользу как Омской области, так и Ставропольскому краю», - сказал Виталий Хоценко.

Также состоялось подписание соглашения председателем Думы Ставропольского края Николаем Великданем и Председателем Законодательного Собрания Омской области Александром Артемовым о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием Омской области и Думой Ставропольского края.

"Омская губерния"

рубрика: Сотрудничество



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.