Губернатор Виталий Хоценко на Международной конференции «InRussia» презентует продукцию омских производителей

26.10.2023 15:38

Глава Омской области подчеркивает открытость региона к взаимовыгодному сотрудничеству в различных сферах.

Омская область впервые участвует в Международной деловой конференции и выставке «InRussia» – площадке для знакомства мирового сообщества с промышленной инфраструктурой России, которая в этом году проходит в Ставрополье. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Правительство Ставропольского края, Генеральный партнер – Ассоциация индустриальных парков России.

В рамках пленарной сессии выступил Губернатор Омской области Виталий Хоценко. Руководитель региона выразил благодарность за возможность презентовать индустриальный потенциал области – одного из крупнейших центров российской промышленности.

«Сегодня работаем на выставке in Russia, посвящённой индустриальным паркам, технопаркам, особым экономическим зонам. Нам тоже есть, что представить, ведь мы – один из самых больших промышленных регионов страны. Работаем вместе с руководством промышленности и торговли России, которые являются одним из организаторов данной выставки, правительством Ставропольского края. Мы надеемся найти партнеров, которые будут размещать производство в нашем регионе, новые контакты», – сообщил в своем телеграм-канале Виталий Хоценко.

Глава Омской области подчеркнул открытость региона к сотрудничеству, все поступившие предложения будут рассмотрены.

«Сегодня у бизнеса уникальная возможность показать свою продукцию не только для представителей Ставропольского края, но и для всей страны, в том числе Омской области, обрести новые контракты. Я благодарен Виталию Павловичу за работу. Желаю успехов в развитии и реализации намеченных планов», – сказал директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Иван Куликов.

На форуме работает выставочный стенд, где презентуются возможности Омского региона. На нем представлены модели сельскохозяйственного и котлового оборудования, интеллектуальные приборы учета электроэнергии, датчики температуры и другая региональная продукция.

"Омская губерния"

рубрика: Сотрудничество



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.