Виталий Хоценко презентовал лучшие туристические маршруты Омской области

01.11.2023 13:09

Губернатор обратил внимание жителей и гостей региона на проекты победителей регионального конкурса «Лучший туристический маршрут среди муниципальных образований Омской области».

В 2023 году заявки на участие в конкурсе подали 9 районов региона: Азовский, Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Любинский, Муромцевский, Нововаршавский, Оконешниковский, Тарский. Участники представили на суд жюри 9 маршрутов.

Победители получили 100 тысяч, 60 тысяч и 40 тысяч рублей в соответствии с занятым с первого по третье призовым местом. Средства на поощрение организаторов маршрутов выделены в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие культуры и туризма» и будут направлены на дальнейшее развитие представленных маршрутов.

Губернатор Виталий Хоценко предложил омичам и гостям региона воспользоваться возможностью лучше узнать колорит и знаковые места Омской области, отправившись в путешествие по этим маршрутам. Глава региона презентовал проекты в своём тг-канале.

«Тарский, Нововаршавский, Оконешниковский районы создали лучшие туристические маршруты Омской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который был инициирован Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Первое место у проекта «Путешествие со вкусом. Латышские истории» Тарского района. Туристы могут посетить Центр культурного развития имени М.А. Ульянова, историко-краеведческий музей, а также село Бобровку. Второе место у Нововаршавского района с проектом «Среди полей у поймы Иртыша» — путешествие в село Ермак и солёное озеро Касколь. Третье место занял Оконешниковский район с проектом «Нити истории». Организаторы предлагают посетить село Крестики, прикоснуться к истокам ковроткачества. Уверен, эти маршруты понравятся как омичам, так и гостям региона», - написал Виталий Хоценко.

Особенность конкурса 2023 года – качество турпродукта, который предлагали районы. Были созданы полноценные туристические программы, которые рассчитаны не только на выезд выходного дня, но и на посещение района с ночевкой, а также полноценные маршруты выходного дня, разработанные до мелочей, включая гастрономические особенности местной кухни.


рубрика: Туризм



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.