Омский филиал фонда «Защитники Отечества» и Омская митрополия заключили соглашение о сотрудничестве

05.02.2024 15:22

В региональном филиале фонда «Защитники Отечества» прошло подписание соглашения о сотрудничестве с Омской митрополией.

Совместно с представителями духовенства в филиал прибыл глава Омской митрополии Митрополит Дионисий. Гостями мероприятия стали также герои СВО и родственники погибших. В рамках визита Митрополит Дионисий провел освящение помещений филиала и благословил команду сотрудников на дальнейшую работу по помощи и поддержке наших героев и их семей, а также преподнёс филиалу подарок - икону Божией Матери «Семистрельная».

По завершению освящения помещений, руководитель филиала Наталья Чайка и Митрополит Дионисий подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предполагается взаимодействие Омской митрополии и филиала фонда по оказанию помощи и поддержки нашим героям, их семьям и в особенности семьям погибших.

«В соглашении нет никаких специально прописанных программ, но оно дает сигнал и духовенству, и мирянам Омской епархии Русской Православной Церкви, что они не просто имеют благословение, они обязаны работать вместе с теми добрыми людьми, которые трудятся в фонде «Защитники Отечества». Мы уже неоднократно с нашим духовенством об этом говорили, а теперь подписание этого соглашения фиксирует эту договоренность», - отметил Владыка Дионисий.

"Омская губерния"

рубрика: Сотрудничество



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.