Работу в Горьковском муниципальном районе Виталий Хоценко завершил встречей с жителями

10.02.2024 10:53

9 февраля, рабочая поездка Губернатора Омской области Виталия Хоценко в Горьковский муниципальный район завершилась встречей с населением.

Горьковчане подняли много актуальных тем. Во время открытого диалога каждый мог задать вопрос главе региона и высказать свои предложения.

«Завершил работу в Горьковском районе встречей с жителями. В рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Горьковском районе уже отремонтировано более 43 километров дорожного полотна. Направили на это почти миллиард рублей. Жители обратили внимание на то, как изменилась трасса Омск – Муромцево – Седельниково, а также дорога из Горьковского в сторону Алексеевки», - отметил глава региона.

Губернатор сообщил, что по федеральной программе в райцентре уже благоустроили центральную площадь и обустроили тротуар на улице Ленина, а в 49-м квартале в Горьковском и в поселке Алексеевском установили детские площадки. В этом году в райцентре будет благоустроена улица Маяковского.

Виталий Хоценко рассказал, что в 2024 году в рамках проекта «Решают люди» будут реализованы три инициативы жителей на общую сумму 9,5 млн рублей: «В Астыровке обустроим территорию возле Центра культуры. В Алексеевке установим хоккейную коробку. В Октябрьском благоустроим мемориал «Слава».

Благодаря президентскому нацпроекту «Культура» в Горьковском районе проведен ремонт детской школы искусств. В этом году ДШИ будут обеспечены новыми музыкальными инструментами.

«Жители рассказали, что кровля в Краснополянском ДК нуждается в ремонте, обязательно поможем», - пообещал руководитель области. Он проинформировал о реализации в муниципальном районе национального проекта «Здравоохранение».

«В этом году будут приведены в порядок взрослая поликлиника, уже проведен капремонт помещений детской поликлиники и приобретено шесть автомобилей, в том числе для новых врачебных амбулаторий для транспортировки пациентов и доставки медработников. В ближайшее время передадим ЦРБ еще два УАЗа», - сказал Виталий Хоценко.

По обращению жителей глава региона поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального комплекса совместно с главой района провести модернизацию системы очистки воды в Горьковском.

«Вопрос обеспечения жителей чистой водой один из важнейших. Направим на эти цели более 6 млн рублей», - отметил руководитель области.

Многие вопросы, которые звучали на встрече, сразу нашли свои решения, остальные взяты в проработку. Виталий Хоценко поблагодарил жителей Горьковского района за активность и неравнодушие.

"Омская губерния"

рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.