Виталий Хоценко и Дмитрий Кобылкин провели рабочую встречу

19.02.2024 14:14

Правительство Омской области будет тесно сотрудничать с профильным комитетом Государственной Думы РФ в решении вопросов экологии.

Состоялась рабочая встреча Губернатора Омской области Виталия Хоценко и председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина. Обсуждалась реализация президентского национального проекта «Экология» и программы, направленные на улучшение экологической ситуации в регионе. Накануне представители комитета посетили омские промышленные предприятия, в рамках совещания обсудили ряд вопросов, касающихся охраны окружающей среды, лесного фонда.

«В ходе рабочей встречи с Председателем Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрием Николаевичем Кобылкиным обсудили реализацию президентского национального проекта «Экология» и программ, направленных на улучшение экологической ситуации в регионе. Наш Президент Владимир Владимирович Путин всегда отмечает приоритетность экологического здоровья территорий, обращает внимание на необходимость системной работы в этом направлении. Мы развернули масштабную работу, в том числе в части рекультивации свалок», - отметил Виталий Хоценко. Он поблагодарил Дмитрия Кобылкина и его команду за комплексный подход и поддержку.

«Мы посмотрели сегодня как живет Омская область. Край замечательный. Люди очень хорошие. Промышленность занимает огромный пласт экономики региона. Меня радует, что здесь очень профессиональная команда работает. Все что нужно от нас – законодательно доработать инициативу, помочь в этом направлении – мы все это сделаем», - заявил Дмитрий Кобылкин.

"Омская губерния"

рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.