Виталий Хоценко и Стас Михайлов встретились в Омске с ветеранами СВО, матерями и жёнами омских бойцов

16.03.2024 17:02

Губернатор Омской области и Народный артист России вместе побывали в фонде "Защитники Отечества".

Здесь близкие участников специальной военной операции и демобилизованные по ранению военнослужащие безвозмездно помогают таким же как они людям совместно с координаторами центра и общественными организациями.

Стасу Михайлову показали помещения фонда, рассказали о принципах организации его работы, задачах, которые он выполняет.

Специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции создан по решению Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В Омской области действует региональный филиал фонда «Защитники Отечества», в каждом муниципальном районе есть свой координатор. На региональном уровне разработали 27 мер поддержки семей наших бойцов.

Виталий Хоценко отметил, что главная ценность фонда не в его стенах, а в людях: специалистах-координаторах, работающих здесь на постоянной основе, и волонтёрах, которые сюда приходит по зову сердца.

"Мы все помогаем фронту, все работаем на победу, - и оборонно-промышленный комплекс, и гуманитарные конвои: всё, что нужно для фронта, мы собираем и практически каждую неделю отправляем нашим ребятам", - рассказал Виталий Хоценко.

Стасу Михайлову прежде не приходилось бывать в фонде, по его словам, он был очень тронут тем, что здесь происходит.

"Видно, какой большой потенциал у омичей: все работают вместе, всё существует не для галочки. Мне понравилось, что люди в форме, которые приходят с СВО, с передовой, где они нас защищают, не брошены. Огромное спасибо", - поблагодарил Стас Михайлов.

Народный артист РФ в эти дни выступает в омском спорткомплексе «Красная звезда». Его концерты являются частью всероссийской акции «Крымская весна» в честь десятилетней годовщины возвращения Крыма в состав России, а также присоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Руководитель омского филиала государственного фонда "Защитники Отечества" Наталья Чайка рассказала Стасу Михайлову, что многие женщины, узнав, что он посетит фонд, просили передать ему слова благодарности за песни.

"Говорят, что в ожидании мужей, сыновей с фронта, иногда хочется поплакать, что-то повспоминать, а ваши песни их поддерживают", - передала Наталья Чайка.

"Вам огромное спасибо, что пригласили. Задача артистов наполнять сердца людей любовью. Это важно", - подчеркнул Стас Михайлов.

"Омская губерния"

рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.